Была онлайн: 12 апреля 22:22
  • natanag77
Транспорт:
Skoda Kodiaq (1 фото)

Уральские самоцветы

В конце марта группа школьников из Перми приезжала на каникулы в наш край! Мне посчастливилось провести с этими замечательными ребятами четыре полных дня! Хочется отметить удивительное воспитание и послушание пермских школьников и их удивительную способность слушать и слышать!

Все началось с банального запроса о возможности принять и организовать экскурсионную программу для школьников 9–11 класса в количестве 26 человек! Я скажу честно сразу испугалась, но у меня было время все продумать и предложить самую интересную программу пребывания для ребят этого возраста в нашей области!

Хочу выразить свою благодарность гостинице «Ибис», которая несмотря на ранний прилет группы в Калининград, смогла расселить детей сразу после завтрака, который для нас совершенно не надолго, но все же задержали. Тем не менее шведская линия была полна и дети после долгой дороги смогли плотно и вкусно позавтракать!

Как я уже отметила, заселение произошло сразу после завтрака, спасибо менеджеру Элине! Дело в том, что из Перми до Москвы дети ехали на поезде и им очень хотелось привести себя в порядок после утомительной дороги.

Освежившись и собравшись с силами после перелета мы поехали на Куршскую косу! Место, посетив которое, дети получили не только массу положительных эмоций, они просто перезагрузились- забыли на время о школе, об уроках и экзаменах. Они гуляли по берегу Куршского залива, наблюдая за птицами, которые начали прилетать в область. В поисках кусочков янтаря бродили по побережью Балтийского моря. Наслаждались великолепным видом лесной части косы с высоты новой смотровой площадки на маршруте высота Мюллера. Удивлялись нашим дюнам и заслушивались легендами танцующего леса! Отобедав в Зеленоградске, мы прогулялись по набережной города и отправились в обратный путь в Калининград!

Первое знакомство с природой янтарного края! А погода, скажу я Вам, предстала во всей красе, как по заказу!!
 девчонки!
девчонки!

Второй день путешествия ребят был посвящен поселку Янтарный- место, в которое хочется вернуться!

В этот день мне очень помогла Татьяна Юрьевна Мартынюк — начальник информационно-туристического отдела янтарного комбината. Мы посетили выставочный зал комбината, где ребятам рассказали историю добычи янтаря, показали уникальные янтарные находки и прекраснейшие изделия, дети спокойно покупали подарки родным и близким, не сомневаясь в качестве. Потом Татьяна Юрьевна сопроводила нашу группу на карьер, рассказала тонкости добычи и сориентировала школьников на месте. Многим было интересно покопавшись самому найти янтарики, а некоторых просто одолела янтарная лихорадка!)) (ШУТКА)

Именно в этот момент к моей группе ребят подошла коллега и сказала: «Группа „Балтийские пески“ пожалуйста пройдите в автобус!» Мои ребята бысто сообразив ответили:«Мы группа „Уральские Самоцветы“» )) Так я их и стала называть. После посещения карьера нас ждал обед! Подкрепившись, мы прошли по уникальному парку Мориса Беккера, спустились к морю, где разноцветные курточки моих самоцветов разлетелись в разные стороны! Кто-то звонил по скайпу домой, рассказывая в захлеб, где сейчас находиться, кто-то фотографировался, кто-то лежал и смотрел в голубое небо, некоторые сидели на песке и просто смотрели на море, которое, как мне показалось, просто улыбалось ребятам и было очень радо видеть нас всех. Потом, послушав трагическую историю шахты» Анны», мы отправились в Светлогорск!

Янтарная карта Калининградской области
Янтарная карта Калининградской области
А вот и я!!! А на мне не больше не меньше 4 000 000))) почувствовала себя ого го
Вот мои уральские самоцветики!
Вот мои уральские самоцветики!
Слушают! Увлеклись! Переживают!
Слушают! Увлеклись! Переживают!

Этот курортный городок очень понравился юным путешественникам! Кроме основной программы, здесь у них было свободное время, которое дети прекрасно провели на берегу моря и в наших европейских кафе, которые им очень понравились.

РАДОСТЬ!!
РАДОСТЬ!!
Какое небо голубое!!!
Какое небо голубое!!!

В Светлогорске!
В Светлогорске!
Уж очень мне нравиться фотографировать светлогорские скамеечки с такого ракурса!))

Третий день и часть четвертого были полностью посвящены истории города, современному Калининграду и, конечно, посещению музеев! Ребята с большим удовольствием посетили 5 форт, музей мирового океана, музей Канта!

Перед вылетом ребята пожелали купить рыбы для угощения домашних — и это желание было выполнено! Какие заботливые дети!

Также в группе с детьми к нам в Калининград прилетели преподаватели 2-ого лицея города Пермь!

Уважаемые Анастасия Николаевна, Александр Евгеньевич, Лидия Дмитриевна и Надежда Павловна от всего сердца хочу сказать Вам слова багодарности за воспитание таких НЕОБЫКНОВЕННЫХ детей!!! Спасибо, что нашли и время и возможность приехать к нам, привезти детей и все 4 дня достаточно напряженно путешествовать!

Буду ждать и надеюсь на встречу, ДРУЗЬЯ!!!

[ 0,06726 ] / [ 62 ] / [ 0,04751 ]